Приказ о пожарной безопасности

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

"Средняя общеобразовательная школа № 22 имени Н.А.Острякова" пр. Острякова, 65, тел. 44-16-03

от 29.08.2015 №152

О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В соответствии со ст. 28  «Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации» Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации», на основании Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» приказываю:

1. Назначить ответственным за пожарную безопасность, приобретение, ремонт, сохранность и готовность к действию первичных средств пожаротушения в школе специалиста по охране труда Смирнова Ю.В.
  2. Смирнову Ю.В., ответственному за пожарную безопасность обеспечить:

- оснащение всех помещений школы необходимым количеством первичных средств пожаротушения в соответствии с действующими нормативами;

- дежурный персонал электрическими фонарями в количестве 3 (трех) штук;

- проведение вводного и первичного инструктажа на рабочем месте о мерах пожарной безопасности при оформлении на работу вновь назначаемых сотрудников;

- обучение учащихся и сотрудников правильности использования первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств защиты;

- не реже одного раза в полугодие проведение занятий по повторному изучению инструкции по пожарной безопасности с работниками школы;

- наличие в каждом помещении и этаже на видном месте Инструкции по пожарной безопасности и схем эвакуации;

- наличие указателей путей и схем эвакуации на путях эвакуации;

- не реже одного раза в полугодие проведение занятий с целью отработки и закрепления практических навыков по организации эвакуации учащихся и сотрудников;

- проведение занятий с учащимися дежурных классов и дежурными учителями (администраторами) по изучению правил противопожарной безопасности;

3.  Ответственным за пожарную безопасность в помещениях и кабинетах назначить следующих работников:

Вид помещения

№ помещения

ФИО ответственного лица за пожарную безопасность

Кабинет биологии

учителя Поднебесную В.А.

Кабинет физики

учителя Мицукову Г.В.

Кабинет химии

учителя Казачу Е.Э.

Кабинет технологии

учителя Ларионову Е.И.

учителя Смирнову М.Г.

Кабинет труда

учителя Серебрянского А.С.

Спортивный зал МШ

учителя Водолазкину А.Б.

Спортивный зал СШ

учителя Богослову Л.И.

Культурно-спортивный центр

специалиста по ТСО Кулешова С.Л.

Столовая (пищеблок)

частного предпринимателя Григоренко О.Л.

Стрелковый тир

преподавателя- организатора ОБЖ Наконечного В.Н.

Здания младшей школы

зам. директора по УВР         Семенову Н.Г.

Подвалов школы и подсобных помещений техперсонала

завхоза Ушакову Е.М.

1. Всем ответственным за противопожарное состояние в данных помещениях (объектах), а также всем сотрудникам школы после завершения рабочего дня обязательно:

- проверить, обесточены ли ТСО и электробытовые приборы, выключен ли свет, закрыты краны и окна;

- закрыть помещение на ключ (помещения, имеющие охранную сигнализацию, сдать на пульт дежурного);

- обо всех имеющихся замечаниях по работе электрических систем, инженерно-технических систем и систем жизнеобеспечения помещений в письменной форме сообщить дежурному администратору, а в его отсутствие – дежурному вахтеру, в экстренных случаях, не требующих отлагательств, сообщить ответственному за безопасность школы Смирнову Ю.В.

1. Утвердить:

- схемы эвакуации (приложение 1)

- порядок обесточивания оборудования в случае пожара и по окончании рабочего дня (приложение 2);

- порядок проведения временных огневых и иных пожароопасных работ (приложение №3);

- порядок действий работников при обнаружении пожара (приложение №4);

1. Категорически запретить курение в помещениях и на территории школы.
  2. Категорически запретить использование первичных средств пожаротушения, пожарного инструмента и инвентаря для хозяйственных и прочих нужд, не связанных с тушением пожара.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор ГБОУ СОШ № 22                                                         Мельник С.А.

Внимание!   Всем членам СПВР (стационарный пункт временного размещения)

15.04.2020

Всем членам СПВР (стационарный пункт временного размещения) эвакуируемых, согласно приказа Директора от 15.04.2020 № 178

«О создании на базе школы стационарного пункта временного размещения эвакуируемых», принять данную информацию к сведению:

В условиях распространения COVID-19 возможно экстренное развертывание СПВР. Прошу всех сотрудников СПВР в случае введения в действие сигнала о развертывании СПВР прибыть на рабочие места в соответствии с предписанием - «Ч» +3 часа.

Госавтоинспекция информирует.....

15.03.2018

ГИБДД УМВД России по г. Севастополю информирует!

С 20  августа по 15 сентября 2018 года  Госавтоинспекция совместно с Департаментом образования              проводит профилактическое мероприятие "Внимание, дети", в рамках которого  состоится выход личного состава ГИБДД в учреждения образования с лекциями и беседами о ПДД.

Памятка личной безопасности при выходе на улицу

Листовка. При переходе дороги посмотри по сторонам!

Листовка. В школу по безопасной дороге.

Листовка. Будь особенно внимателен, когда обзору мешает препятствие.

Листовка. Переходи дорогу по пешеходному переходу.