Адрес299040, Севастополь, Ленинский, проспект генерала  Острякова, дом 65

Сопровождение молодых специалистов

Что такое наставничество в школе?

Тысячи молодых преподавателей приступают к работе в образовательных учреждениях ежегодно. У всех из них возникают вопросы, ответы на которые молодые специалисты не найдут в изученных ими курсах академической программы, в интернете и в коротких учебных школьных практиках. Организационная культура учреждения и требования, учебная программа и подбор методов, форм и средств преподавания; родители,  «дети, с особыми потребностями» в классе – целый комплекс разноплановых новых задач встанут перед молодым учителемДля того чтобы молодой специалист, начиная свою педагогическую карьеру, легко адаптировался к новой, профессиональной среде, организуется система наставничестваДля большинства наставничество в школе  - это отношения учителя – стажера и педагога – наставника на начальном этапе вхождения в профессию.  Наставничество вводится для оказания методической помощи молодым специалистам и вновь назначенным учителям, имеющим опыт работы не более 3-х лет. Наставничество предусматривает систематическую индивидуальную работу опытного учителя по развитию у молодого специалиста (учителя) необходимых навыков и умений ведения педагогической деятельности».

# Документ Подпись Ссылка
1 Положение о программе наставничества в ГБОУ СОШ №22 им. Н.А.Острякова 20,87 Кбайт / docx скачать
2 «Дорожная карта» Реализация целевой модели наставничества в ГБОУ СОШ №22 им. Н.А. Острякова 18,20 Кбайт / docx скачать
3 Приказ № 479 от 21.12.2021 г.   О назначении куратора внедрения  целевой модели наставничества  и создании рабочей группы по разработке  документов о внедрении целевой  модели наставничества 93,31 Кбайт / docx скачать