Путешествие в Объединенные Арабские Эмираты

На весенних каникулах ученики, родители и учителя нашей школы побывали в Объединенных Арабских Эмиратах. Это была удивительная поездка. Мы познакомились с историей, культурой, обычаями и традициями этой далёкой страны. Оказывается, метро там проложено не под  землей. а над землей, а машиниста там нет вообще. И асфальт там особый, с добавлением стекла. чтобы не плавился. Вся страна похожа на гигантскую стройку, но везде очень чисто и аккуратно. Шейх и члены его семьи ездят везде без охраны и номера их личных машин известны всей стране .Мы видели финиковые рощи, где к каждой пальме подведена вода  и верблюжьи фермы. Мы узнали, что верблюды очень злопамятные и мстительные, могут даже загрызть  обидчика.Конечно, мы прокатились на верблюде, трудно отказать себе в такой забаве. А еще мы катались на джипах по барханам в пустыне. Огромное впечатление  произвели парки. В сердце пустыне, в жаре благоухают цветы, бьют фонтаны. Сказка.Поднялись мы и на верхние этажи самого высокого здания в мире Бурж Халифа. Рассказывать о такой увлекательной  поездке можно бесконечно.

20180326_135551.jpg

20180329_133547.jpg