Внимание РОДИТЕЛЯМ!!!!!!!

Департамент образования   и науки города Севастополя  объявил о начале оздоровительной кампании - 2020 .

Желающие участвовать  в конкурсном отборе на получение путёвки в летние оздоровительные лагеря могут начать сбор документов

Оздоровительная кампания - 2020:

Заявление о выделении путевки в загородный оздоровительный лагерь

Перечень детских оздоровительных лагерей в 2020 году

Приложение к заявлению о предоставлении путевок в организации отдыха и их оздоровления за счет средств бюджета города Севастополя. ИНФОРМАЦИЯ для родителей по организации работы лагерей в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Критерии оценки достижений обучающихся, претендующих на выдачу путёвки в организации отдыха и оздоровления за счёт средств бюджета г. Севастополя

Памятка родителям (законным представителям) для получения путёвки в загородные лагеря

Перечень документов для получения путёвки в загородные лагеря

Решение об отказе в приёме документов для получения путёвки в загородные лагеря

Бесплатную путёвку в загородные детские оздоровительные лагеря могут получить дети льготных категорий, установленных статьёй 8 Закона города Севастополя «Об обеспечении прав детей, проживающих в городе Севастополе, на отдых и оздоровление» от 09.02.2015 № 114-ЭС.

(Далее – дети отдельных категорий):

1. Дети сироты, дети, оставшиеся без родительского попечения.
  2. Дети инвалиды.
  3. Дети с ОВЗ, то есть имеющие недостатки в физическом и(или) психическом развитии.
  4. Дети жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических

и техногенных катастроф, стихийных бедствий.

1. Дети, стоящие на учёте в КДН и ЗП.
  2. Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств, и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
  3. Дети из семей лиц, погибших при исполнении служебных обязанностей.
  4. Дети из многодетных семей.
  5. Дети, проживающие в малоимущих семьях.
  6. Дети, состоящие на диспансерном учёте.
  7. Дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села.
  8. Талантливые и одарённые дети.

Документы на оздоровление льготных категорий ( с 1 по 11 категории) принимают районные управления труда и социальной зашиты населения Департамента труда и соцзащиты населения города Севастополя

(Ленинский р-н: ул.Пушкина, 2 каб 19).

Документы категории «Талантливые и одарённые» принимаются  через образовательные организации по месту обучения ребёнка. Дети данной категории направляются в организации отдыха детей и их оздоровления в соответствии с Приказом Департамента образования и науки города Севастополя от 28.05.2020 № 1213-П «Об утверждении порядка подбора и направления талантливых  и одарённых детей в организации  отдыха детей и их оздоровления за счёт средств бюджета города Севастополя».

Путёвки за счёт бюджета предоставляются не более, чем один раз в год.

Дата публикации — 24.01.2018