Трудоустройство выпускников

Девятиклассники, как правило, стоят перед выбором: пойти учиться в 10-11 классы или подать документы в техникум или колледж. Что лучше?

В данной ситуации, конечно, нужно принимать решение индивидуально, поскольку большое влияние оказывают семейные факторы. Если продолжить обучение в школе, то через два года будет возможность поступить в ВУЗ. Выпускники ВУЗов часто имеют возможность занять более престижные рабочие места и получать достойную заработную плату, однако, это не всегда так.

Когда выпускнику желательно поскорее получить профессию и иметь возможность зарабатывать, то имеет смысл рассмотреть возможность поступления в техникум или колледж. Там учащиеся и проходят программу старших классов, и обучаются новой профессии. Очевидным плюсом обучения в заведениях среднего специального образования является возможность проходить практику по профессии и искать работодателя. Кроме того, выпускники имеют возможность поступить в ВУЗ после окончания техникума и пройти обучение по сокращенной программе.

Итоги 2018-2019 учебного года

08.11.2019

Трудоустройство выпускников 11 классов.

Окончили 11 классов - 81 учащийся

В средние профессиональные учебные учреждения поступили 9 уч.. В высшие учебные заведения поступило - 65 учащихся. Работают - 7 учащихся.

Итоги 2018-2019 учебного года

08.11.2019

Трудоустройство выпускников 9-х класс .                            Окончили - 147 учащихся.                                                 Поступили в средние профессиональные учреждения - 43 учащихся.   Поступили в Медицинский колледж имени Ж.Дерюгиной - 4 уч., Севастопольский торгово-экономический колледж - 11 уч., Севастопольский педагогический колледж имени П.К.Менькова - 1 уч., Севастопольский профессиональный художественный колледж - 4 уч., Морской колледж - 7 уч., Севастопольский колледж информационных технологий и промышленности - 3 уч., Севастопольский архитектурно-строительный колледж - 10 уч.,  Колледж сервиса и торговли - 2 уч.,  Севастопольский судостроительный колледж - 1 уч.